Gemeinsam für unsere Großgemeinde

Unser Arbeitsteam - für unsere Großgemeinde. Damit es weiter bergauf geht!

Klaus Neuper
Bürgermeister

Obmann Ausschuss Bildung & Kultur

Obmann-Stellvertreter Ausschuss Personal

 

Bad Mitterndorf, Jahrgang 1961, verheiratet, 4 Kinder

Bürgermeister, Musikant, Lehrer (karenziert)

Kurt Edlinger

Vize-Bürgermeister

Obmann Ausschuss Bau- und Raumordnung
Obmann Ausschuss Umwelt
Mitglied Ausschuss Personal

 

Kainisch, Jahrgang 1956, verheiratet, 4 Kinder

Pensionist

Beatrix Mösselberger
Gemeinde-Kassiererin

Obmann-Stellvertreterin Ausschuss Wirtschaft
Obmann-Stellvertreterin Ausschuss Umwelt

 

Tauplitz, Jahrgang 1964, verheiratet, 2 Kinder

Geschäftsleiterin Sportsarea Grimming

Alfred Schnepfleitner
Gemeindevorstands-Mitglied

Obmann Ausschuss Verkehr und Landwirtschaft

Mitglied Ausschuss Umwelt
Mitglied Ausschuss Bau- und Raumordnung

 

Kainisch, Jahrgang 1978, verheiratet, 2 Kinder

Landwirt, parteiunabhängig

Kassier Ortsmarketing Bad Mitterndorf

Thomas Dattinger

Gemeinderat

Obmann Ausschuss Sport
Mitglied Ausschuss Bau- und Raumordnung

Mitglied Prüfungsausschuss

Bad Mitterndorf, Jahrgang 1973, 1 Kind

Uhrmachermeister

Ehrenobmann ESV Bad Mitterndorf

Christina Peer

Gemeinderätin

Obfrau Ausschuss Soziales
Mitglied Ausschuss Bildung und Kultur

Mitglied Ausschuss Verkehr und Landwirtschaft

Obersdorf, Jahrgang 1991, verheiratet, 1 Kind

Gärtnerin

Obfrau Kumitzer Kulturrausch

Mitglied der Musikkapelle Kumitz

Ing. Hans Peter Hochgötz

Gemeinderat

Obmann-Stellvertreter Ausschuss Verkehr und Landwirtschaft
Obmann-Stellvertreter Bau- und Raumordnung
Mitglied Ausschuss Wirtschaft

 

Bad Mitterndorf, Jahrgang 1968, verheiratet, 2 Kinder

Projektmanager A1

Christian Sturm
Gemeinderat

Obmann Ausschuss Wirtschaft
Obmann-Stellvertreter Ausschuss Sport

Mitglied Ausschuss Verkehr- und Landwirtschaft

 

Neuhofen, Jahrgang 1978, verheiratet, 3 Kinder

Vertriebsmitarbeiter

Obmann Tennisclub Bad Mitterndorf

Carina Heim

Gemeinderätin

Obfrau Ausschuss Personal

Obfrau-Stellvertreterin Ausschuss Soziales

Mitglied Ausschuss Bildung und Kultur

 

Bad Mitterndorf
Sozialarbeiterin

Ulrike Neuper

Gemeinderätin

Mitglied Ausschuss Soziales

Mitglied Ausschuss Personal

Mitglied Prüfungsausschuss

 

Obersdorf, Jahrgang 1961, verheiratet, 2 Kinder

Angestellte
Hospizausbildung

Dijana Gudalovic

Gemeinderätin

Mitglied Ausschuss Sport

Mitglied Ausschuss Wirtschaft

Mitglied Prüfungsausschuss

Bad Mitterndorf, Jahrgang 1987, 1 Kind

Angestellte

Organisatorin Hilfsprojekt Hochwasserhilfe

Mitglied der Freiwilligen Feuerwehr Bad Mitterndorf

Boy Van Baarle

Gemeinderat

Mitglied Ausschuss Soziales

Mitglied Ausschuss Sport

Mitglied Umwelt

Neuhofen, Jahrgang 1983, verheiratet, 2 Kinder

Sozialarbeiter

Obmann Verein Jugendzentrum Ausseerland

Fritz Winkler

Gemeinderat

Obmann-Stellvertreter Ausschuss Bildung & Kultur
Mitglied Prüfungsausschuss

 

Kainisch, Jahrgang 1968

Fahrdienstleiter ÖBB

Obmann Musikkapelle Kumitz

Florian Edlinger

Listenplatz: 14

Furt, Jahrgang 1989

Instandhaltungsmitarbeiter MFL

Kapellmeister Trachtenmusikkapelle Tauplitz

Natalie Neuper-Schlömicher

Listenplatz: 15

Bad Mitterndorf, Jahrgang 1985, verheiratet, 2 Kinder

Beruf: Osteopathin

Listenplatz: 16,  Michael Kappel, Rödschitz, Jahrgang 1977, Arbeiter

Listenplatz: 17,  Michael Neuper, Bad Mitterndorf, Jahrgang 1996, Prokurist, Libero ASV Bad Mitterndorf

Listenplatz: 18,  Bernd Seiringer, Furt, Jahrgang 1976, Hausmeister, Gemeinderat a.D.

Listenplatz: 19,  Herbert Dietmaier, Bad Mitterndorf, Jahrgang 1954, Pensionist

Listenplatz: 20,  Herbert Salfelner, Bad Mitterndorf, Jahrgang 1955, Pensionist

Listenplatz: 21,  Stephan Schachner, Bad Mitterndorf, Jahrgang 1990, Prokurist, Kapitän ASV Bad Mitterndorf

Listenplatz: 22,  Johann Reissinger, Bad Mitterndorf, Jahrgang 1973, Geschäftsführer, Präsident ASV Bad Mitterndorf

Listenplatz: 23,  Gerald Marl, Tauplitz, Jahrgang 1980, AMS-Mitarbeiter, PR-Berater

Listenplatz: 24,  Andrea Hochrainer-Oswald, Furt, Jahrgang 1962, Arbeiterin, Gemeinderätin a.D.

Listenplatz: 25,  Karin Schlömmer, Zauchen, Jahrgang 1977, Tagesmutter

Listenplatz: 26,  Rudolf Spielbüchler, Furt, Jahrgang 1947, Pensionist, Gemeinderat a.D.

Listenplatz: 27,  Eduard Podsednik, Neuhofen, Jahrgang 1967, Hoteldirektor, Obmann Ortsmarketing, GR a.D.

Listenplatz: 28,  Christine Meierl, Thörl, Jahrgang 1948, Pensionistin, Obfrau Pensionistenverband

Listenplatz: 29,  Wolfgang Flatscher, Bad Mitterndorf, Jahrgang 1966, ÖBB-Angestellter, Gemeinderat a.D.

Listenplatz: 30,  Engelbert Wachinger, Kainisch, Jahrgang 1965, Landwirt, Gastgeber Lenzbauern Alm

Listenplatz: 31,  Andreas Schild, Kainisch, Jahrgang 1985, Unternehmer, Gemeinderat a.D.

Listenplatz: 32,  Johann Pliem, Obersdorf, Jahrgang 1963, Landwirt

Listenplatz: 33,  Paul Adler, Mühlreith, Jahrgang 1967, Landwirt, Gemeindekassier a.D.

Listenplatz: 34,  Klaus Suschegg, Neuhofen, Jahrgang 1982, Buchhalter, Gemeinderat a.D.

Listenplatz: 35,  Angelika Egger, Pichl, Jahrgang 1972, Bankangestellte, Gemeinderätin a.D.

Listenplatz: 36,  Sandra Laubichler, Kainisch, Jahrgang 1980, Optikerin, Gemeinderätin a.D.

Listenplatz: 37,  Matthias Peer, Obersdorf, Jahrgang 1991, Bergmann, Mitglied Bergrettung Tauplitz

Listenplatz: 38,  Herwig Oswald, Furt, Jahrgang 1959, Pensionist

Listenplatz: 39,  Helmut Leitner, Bad Mitterndorf, Jahrgang 1955, Pensionist

Listenplatz: 40,  Andreas Sawka, Klachau, Jahrgang 1947, Pensionist, Gemeinderat a.D., Obmann Kameradschaftsbund

Listenplatz: 41,  Engelbert Haim, Kainisch, Jahrgang 1947, Pensionist, Gemeindekassier a.D.

Listenplatz: 42,  Manfred Ritzinger, Pichl, Jahrgang 1950, Pensionist, Bürgermeister a.D.